Navigazione veloce

CIRC. 184 INVALSI 2018 nomina somministratori definitivi prove classi terze

Nomina somministratori definitivi – prove INVALSI CTB classi III scuola secondaria

CIRC. 184 INVALSI 2018 nomina somministratori definitivi prove classi terze

Protocollo n. 3882/2018 del 10.04.2018

Circ. n. 184 del 10.04.2018

Ai DOCENTI e ai GENITORI degli alunni

Classe 3^ Scuola Secondaria di I Grado

loro sedi

                                                                                              Albo online

Nel sito

Agli ATTI

 

Oggetto: INVALSI 2018: nomina somministratori classi terze scuola secondaria di I grado.

 

Vista la concomitanza con le uscite didattiche delle classi del plesso di Via Monte Linas, è stata necessaria la modifica della nomina dei docenti somministratori per la giornata del 10 aprile 2018 classe 3D. Nulla è variato per le altre giornate.

Con la presente si comunicano i nominativi definitivi dei somministratori classi III.

Si resta a disposizione per eventuali chiarimenti e si ringrazia per la collaborazione.

 

Allegati:

 

La Dirigente Scolastica

Lisa V. Cao

 

 

SOMMINISTRATORI e turni – PLESSO VIA MONTE LINAS

7 APRILE SABATO MATEMATICA 3^E
ORARIO9.00-11.00 ALUNNI3^E 1° turnoPIRAS ORARIO11.10-13.10 ALUNNI3^E 2° turno PIRAS
9 APRILE LUNEDÌ ITALIANO 3^D
ORARIO9.00-11.00 ALUNNI3^D 1° turnoPIRAS ORARIO11.10-13.10 ALUNNI3^D 2° turno PIRAS
10 APRILE MARTEDÌ ITALIANO 3^E
ORARIO9.00-11.00 ALUNNI3^E 1° turnoPIRAS ORARIO11.10-13.10 ALUNNI3^E 2° turno PIRAS
11 APRILE MERCOLEDÌ MATEMATICA 3^D
ORARIO9.00-11.00 ALUNNI3^D 1° turnoLODDE ORARIO11.10-13.10 ALUNNI3^D 2° turnoCOCCIOLETTA
12 APRILE GIOVEDÌ INGLESE 3^D
ORARIO9.00-11.00 ALUNNI3^D 1° turnoCAPPAI ORARIO11.10-13.10 ALUNNI3^D 2° turnoLODDE
13 APRILE VENERDÌ INGLESE 3^E
ORARIO9.00-11.00 ALUNNI3^E 1° turnoSANNA ORARIO11.10-13.10 ALUNNI3^E 2° turnoNIEDDU

SOMMINISTRATORI e turni – PLESSO VIA ARGENTINA

 

7 APRILE SABATO MATEMATICA 3^C
ORARIO9.00-11.00 ALUNNI3^C 1° turnoCABIDDU ORARIO11.10-13.10 ALUNNI3^C 2° turnoCABIDDU
9 APRILE LUNEDÌ MATEMATICA 3^A
ORARIO9.00-11.00 ALUNNI3^A 1° turno ORARIO11.10-13.10 ALUNNI3^A 2° turno
MARICA NIEDDU
10 APRILE MARTEDÌ MATEMATICA 3^B
ORARIO9.00-11.00 ALUNNI3^B 1° turnoTEVERE ORARIO11.10-13.10 ALUNNI3^B 2° turnoTEVERE
11 APRILE MERCOLEDÌ ITALIANO 3^A
ORARIO9.00-11.00 ALUNNI3^A 1° turnoMASCIA ORARIO11.10-13.10 ALUNNI3^A 2° turnoMASCIA
12 APRILE GIOVEDÌ INGLESE 3^C
ORARIO9.00-11.00 ALUNNI3^C 1° turnoPANI ORARIO11.10-13.10 ALUNNI3^C 2° turnoSERRI
13 APRILE VENERDÌ INGLESE 3^A
ORARIO9.00-11.00 ALUNNI3^A 1° turnoMASCIA ORARIO11.10-13.10 ALUNNI3^A 2° turnoMARICA
14 APRILE SABATO ITALIANO 3^C
ORARIO9.00-11.00 ALUNNI3^C 1° turnoCABIDDU ORARIO11.10-13.10 ALUNNI3^C 2° turno
TEVERE
16 APRILE LUNEDÌ INGLESE 3^B
ORARIO9.00-11.00 ALUNNI3^B 1° turnoCAU ORARIO11.10-13.10 ALUNNI3^B 2° turnoARGIOLAS
17 APRILE MARTEDÌ ITALIANO 3^B
ORARIO9.00-11.00 ALUNNI3^B 1° turnoTEVERE ORARIO11.10-13.10 ALUNNI3^B 2° turnoTEVERE

 

 

Non è possibile inserire commenti.